Купить PDF-версию
10:44 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
10:24 01.10.2018

В Дагестане пресекаются несанкционированные врезки в газопровод

62

Факты хищения природного газа из сетевого газопровода, осуществляемые путем несанкционированных врезок, выявлены сотрудниками газовых служб и представителями МВД по Республике Дагестан в результате совместных проверочных мероприятий, проводимых в поселках города Махачкалы, сообщили в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала».

Так, местный предприниматель и житель поселка Шамхал  в период с  мая по сентябрь 2018 года совершил хищение природного газа для функционирования кафе на сумму 15 000 рублей.

Еще один предприниматель, 63-летний житель столицы, только в августе 2018 года похитил природный газ для функционирования птицефермы на сумму 50 000 рублей.

В отношении жительницы поселка Ленинкент, ранее уже привлекавшейся к административной ответственности, возбуждено уголовное дело по УК РФ о самовольном подключении к нефтепроводам. Максимальная мера по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

По всем выявленным фактам незаконных врезок совершенными жителями республики Дагестан собраны материалы для принятия процессуального решения.

 

Главные новости