Купить PDF-версию
15:28 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
14:23 19.01.2022

В Дагестане пресекли изготовление поддельных денег и перекрыли канал их сбыта

21

В Дагестане сотрудники МВД перекрыли канал распространения поддельных денежных купюр. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Предварительно было установлено, что в селе Сергокала злоумышленники организовали работу подпольного цеха. В течение нескольких месяцев они печатали купюры номиналом 5 тысяч рублей. При этом качество изготовления подделок было настолько высоким, что отличить их от настоящих денег можно было только при помощи специального оборудования. По версии следствия, фальшивки по цене в пять раз ниже номинала сбывались на территории нескольких регионов России.

В ходе мероприятий были проведены обыски и изъяты пресс-станок, клише для нанесения рельефных изменений, картриджи с краской и банкноты с признаками подделки на сумму 12 миллионов рублей.

Следователем Следственного управления Министерства внутренних дел по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 186 УК РФ. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Главные новости