Купить PDF-версию
03:17 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
10:14 05.03.2020

На заводе «Дагдизель» в Дагестане создают инфраструктуру будущего индустриального парка

16

Вопросы создания индустриального парка на неиспользуемых площадях АО «Завод «Дагдизель» обсудили 4 марта в министерстве экономики и территориального Дагестана.

Глава Минэкономразвития РД Гаджи Султанов напомнил, что в течение нескольких месяцев в республике велась работа над формированием индустриального парка на базе АО «Завод «Дагдизель». В настоящее время соответствующий проект решения внесен в Правительство РФ, ожидается подписание документа.

Министр подчеркнул, что потенциальные резиденты уже сейчас должны иметь четкое представление о том, на каких условиях они придут на промпарк. Это касается вопросов арендной платы за земельные участки и размещения на них будущих объектов.

Принято решение о подписании Соглашения, в котором будут указаны размер арендной платы и сроки ее действия. Документ будет согласован со всеми заинтересованными сторонами.

Также в текущем месяце будет сформирована карта будущего индустриального парка с прорисовкой границ земельных участков, объектов, которые резиденты планируют на них возвести, а также объектов внутренней инфраструктуры.

«Приобретая статус резидента ТОСЭР, одновременно вы принимаете на себя обязательства, в том числе по объему инвестиций и рабочим местам. И эти обязательства должны быть выполнены», — заключил министр.

 

Главные новости