Купить PDF-версию
18:01 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
10:53 08.11.2017

В Дагестане проходит чемпионат по комбинированному туризму

21

Открытый чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по комбинированному туризму, организованный министерством по туризму и народным художественным промыслам Дагестана, стартовал в поселке Дубки.

В соревнованиях принимают участие 11 команд из городов и районов Дагестана, среди которых, в частности, сборная команда администрации города Махачкалы, дружины туристских клубов ДГТУ и ДГУ, Северо-Кавказского филиала Российской правовой академии.

Стартовали соревнования в Казбековском районе, но основные этапы пройдут на территории Буйнакского района. При разработке программы соревнований организаторами была учтена горная местность и наличие Чиркейского водохранилища. Дистанция определялась уровнем подготовки снаряжения команд и их квалификацией. «Участникам придется проявить свои знания элементов выживания в природной среде, при оказании первой помощи пострадавшему, в поиске пострадавшего в ночное время в горах и в лесу, кроме того, команды будут отрабатывать спасение на воде», — сказал зам. начальника управления развития туристско-рекреационного комплекса Минтуризма РД Шарип Мурилов.

Общая протяженность дистанции порядка 120 км, команды будут ее преодолевать в течение 4 дней соревнований.

Отмечено, что судейская бригада чемпионата «Поисково-спасательные работы-2017» состоит из сотрудников Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС России, безопасность на дистанции обеспечивают сотрудники полиции Казбековского района.

Главные новости