Купить PDF-версию
00:03 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
11:43 15.03.2018

В Дагестане проходит инструктаж независимых наблюдателей

16

В рамках подготовки к выборам Президента РФ в городах и районах Республики Дагестан 14 и 15 марта проходит инструктаж независимых наблюдателей, отобранных в результате многоступенчатой подготовки представителей общественных организаций, изъявивших желание выступить в качестве независимых наблюдателей на выборах 18 марта.

Инструктаж уже проведен в Сергокалинском, Казбековском, Магарамкентском, Лакском, Гергебильском, Ботлихском районах, на Бежтинском участке, в Южно-сухокумске, Хасавюрте и других населенных пуктах. Процесс подготовки работы независимых наблюдателей сегодня заканчивается.
По словам руководителя корпуса наблюдателей РД Ислама Алиева, основной задачей общественного мониторинга является предотвращение нарушений на выборах.

Напомним, возможность общественного контроля за ходом проведения выборов посредством назначения Общественной палатой наблюдателей является нововведением выборов 2018 года.

Как заметил председатель Общественной палаты Гергебильского района Магомед Магомедов, «Работа корпуса наблюдателей помогает сделать выборы более честными и открытыми».

Главные новости