Купить PDF-версию
10:19 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
09:38 07.08.2021

В Дагестане проходит «Саммит тинейджеров — 2021» при поддержке Фонда президентских грандов

32

Накануне, 6 августа, на базе «Спортивно-оздоровительного комплекса «Лотос» расположенного в селе Зеленоморск на побережье Каспийского моря, с участием заместителя Министра труда и социального развития Дагестана Абдулкерима Абдуллаева, начал работу «Саммит тинейджеров – 2021».
Цель Саммита – налаживание дружеских отношений детей и подростков из Нижнего Новгорода и Дагестана, обмен опытом по достигнутым успехам ребят в сфере технического творчества.
Мероприятие организовано в рамках проекта Нижегородской региональной благотворительной общественной организации «Забота» «Саммит тинейджеров», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.
Проект направлен на развитие подростковой дипломатии и комфортных межнациональных отношений на основе общих интересов подростков.
На мероприятии ребята  из Нижнего Новгорода и Дагестана продемонстрируют свои таланты и достижения по робототехнике и медиа творчеству, получат навыки работы в команде, сыграют в робофутбол, попробуют себя в роли фото и видеорепорторов и журналистов.
Работа Саммита продлится семь дней. В программу мероприятия включены командные соревнования, конкурсы, яркие выступления. Завершится Саммит торжественным награждением участников дипломами и ценными подарками.

Главные новости