Купить PDF-версию
12:15 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
11:13 09.06.2012

В Дагестане проходит спартакиада медработников

1

С 8 по 10 июня в Махачкале, на спортивной базе Дагестанского базового медицинского колледжа и Даггосмедакадемии проходят финальные соревнования Республиканской спартакиады среди медицинских работников лечебно-профилактических учреждений Дагестана.

 Организаторами мероприятия выступили профсоюз медработников, министерство здравоохранения и министерство по физической культуре и спорту РД. По словам старшего преподавателя Дагестанского политехнического колледжа, главного судьи соревнований Убайдулы Гасанова, состязания проводятся среди мужчин и женщин по следующим видам спорта: толкание ядра, настольный теннис, прыжки в длину с места, волейбол, бег на 100 метров, шашки и шахматы.

 По словам старшего преподавателя кафедры спортивно-педагогической дисциплины Дагестанского государственного педагогического университета Елены Клочковой, главной целью соревнований является укрепление здоровья и стимулирование развития спорта в коллективах лечебных учреждений, а также оптимизация спортивных достижений и пропаганда здорового образа жизни среди населения. riab_iblock_elementestan.ru

Главные новости