Купить PDF-версию
15:54 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
15:44 11.08.2020

В Дагестане пройдет Фестиваль-выставка ремесел России «Кавказский базар»

25

Фестиваль-выставка «Кавказский базар» проводится с 13 по 15 августа в целях сохранения этнокультурной самобытности, развития художественных ремесел, национальных культур народов России, сообщила пресс-служба РДНТ Минкультуры РД.

По программе фестиваля-выставки пройдут Межрегиональный фестиваль народного творчества «Традиции», Обрядовое фольклорное представление «Кавказская свадьба», Круглый стол «Диалог культур народов России», выставка-ярмарка «Кавказский базар» с мастер-классами. Выступят фольклорные группы и творческие коллективы регионов России.

В мероприятиях проекта примут  участие специалисты в области декоративно-прикладного и народного искусства, творческие коллективы из регионов СКФО и Дагестана,  фольклорные группы.

Выставка «Кавказский базар» соберет на своей площадке мастеров народных промыслов и ремесел. У каждого из участников фестиваля своя культура, традиции и художественные ремесла. Жители и гости республики смогут ознакомиться с работами авторов, сохраняющих и развивающих народное искусство. Талантливые мастера поделятся опытом и секретами своего мастерства, а также проведут мастер-классы по гончарному делу, кайтагской вышивке, балхарской керамике, изготовлению традиционных кукол, ковроткачеству, лоскутному шитью, обработке по дереву и другим промыслам.

Главные новости