Купить PDF-версию
09:35 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
16:38 08.11.2019

В Дагестане пройдет Международная научно-образовательная конференция «Духовное наследие мусульманских богословов в контексте проблем XXI века»

8

Международная научно-образовательная конференция «Духовное наследие мусульманских богословов в контексте проблем XXI века» пройдет 11 ноября в Историческом парке «Россия – моя история» в Махачкале. Организаторами мероприятия выступают Дагестанский гуманитарный институт и Санкт-Петербургский государственный университет при поддержке Муфтията Республики Дагестан.

В ходе конференции будут рассмотрены основные тенденции развития мировой исламской богословской мысли в XXI веке, положение современного мусульманского богословия в России, состояние отечественной исламской теологии. Участники мероприятия также обсудят, как представители ислама могут использовать положительный исторический опыт и мусульманское интеллектуальное наследие в налаживании межконфессионального и межкультурного диалога.

В мероприятии примут участие представители органов государственной власти, религиозных организаций субъектов Российской Федерации и из-за рубежа.

Главные новости