Купить PDF-версию
12:53 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
11:38 11.05.2017

В Дагестане пройдет образовательный сбор для вожатых

21

Сборы под названием «Современная школа вожатского мастерства» пройдут с 12 по 15 мая на базе оздоровительно-образовательного лагеря «Ласточка» в пригороде Избербаша. 
Организаторами «Современной школы вожатского мастерства» выступают детский оздоровительно-образовательный лагерь «Ласточка», дагестанская региональная общественная организация «Ассамблея развития гражданского общества» при содействии Министерства образования и науки Республики Дагестан.
В преддверии летнего сезона эти сборы вожатых призваны качественно улучшить работу в учреждениях летнего досуга детей. Навыки, приобретённые на данных курсах, вожатые смогут применить в работе с детьми в оздоровительных лагерях республики. В реестре Минобразования РД на 2017 год находятся более 30 детских оздоровительных учреждений, и за лето через такие загородные лагеря пройдет до 10 тысяч детей.
Помимо участия местных тренеров, в программе мероприятий запланирован мастер-класс директора агентства примирительных технологий центра ЮНЕСКО-ЮНЕВОК в Российской Федерации, руководителя научно-методического центра Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан Максима Беляева на тему «Медиативные технологии в урегулировании конфликтов среди молодежи».

Главные новости