Купить PDF-версию
05:26 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
19:20 02.10.2019

В Дагестане пройдет республиканский форум среди детских общественных организаций

15

Республиканский форум «Я, Ты, Он, Она – вместе целая страна» среди детских общественных организаций республики пройдет 8 октября на базе исторического парка «Россия-Моя История» в столице Дагестана с участием представителей Правительства РД, министерств и ведомств, общественных и молодежных организаций РД, сообщила наш корреспондент Хасайбат Меджидова.

В форуме примут участие порядка 350 школьников из различных городов и районов республики, являющихся активистами РДШ, ЮНАРМИИ, ТОКС, ЮИД и добровольцами (волонтеры).

В рамках программы мероприятия организаторы проведут для участников тренинги по саморазвитию и неприятию идеологии терроризма, квест «Россия – страна возможностей».

В рамках Всероссийского проекта «Классная встреча» школьники смогут вступить в диалог с Героем России Загидом Загидовым, бывшим командиром дагестанского ОМОН, принявшим активное участие в разгроме международных бандформирований, вторгшихся в республику в 1999 году.

Детский технопарк «Кванториум» проведет мастер-класс по инженерным и техническим направлениям.

Завершится форум пленарным заседанием по вопросам информационного противодействия терроризму и клипового мышления, а также акцией «Мы за мир на планете».

Главные новости