Купить PDF-версию
17:26 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
14:15 06.06.2020

В Дагестане пройдет Всероссийская акция «Окна России»

25

Всероссийская акция «Окна России», посвященная Дню России, пройдет в Дагестане с  8 по 12 июня по инициативе Министерства по делам молодежи РД совместно с Министерством образования и науки РД.

В рамках акции жителям республики предлагается оформить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России и своей малой родине. При украшении окон можно использовать краски, наклейки и трафареты. Организаторы акции предлагают подходить к ней творчески, использовать символы и

Специфические отличительные признаки своих регионов. К примеру, можно нарисовать на окне контуры сердца и сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из украшенного окна через сердце. Желательно, чтобы украшенное окно было видно с улицы.

Фотографии украшенных окон необходимо выложить в социальных сетях с хештегами #ОкнаРоссии, #ЯлюблюРоссиию, #МояРоссия и рассказом о своей малой родине, о том, с чем ассоциируется Россия и почему именно эти символы использованы в оформлении.

Также участники акции могут присоединиться к флешмобу, который проходит в сообществе «Большая Перемена» в группе «ВКонтакте». Для этого необходимо выложить в группу фотографии своих окон.

 

Главные новости