Купить PDF-версию
12:17 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
13:39 27.11.2019

В Дагестане пройдет Всероссийская богословская конференция «Роль религии в укреплении единства народов России»

8

Конференция проводится при содействии Муфтията РД, Информационно-аналитического центра «Фикр» и Общественного совета при МВД РФ по РД, в рамках реализации Государственной программы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан» на 2018-2020 годы и посвящена вопросам профилактики распространения идеологии экстремизма и терроризма, сообщили в пресс-службе Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

В мероприятии планируются выступления видных российских ученых, в том числе мусульманских, религиозных деятелей и богословов, а также представителей традиционных религий, государственных органов власти и академического сообщества.

Пленарное заседание конференции с участием руководства республики пройдет 28 ноября в Дагестанском государственном кумыкском музыкально-драматическом театре им. А. Салаватова. Четыре секции конференции на различные актуальные темы пройдут 29 ноября в  Махачкале, а также в городах республики — Буйнакске, Хасавюрте, Дербенте.

Контактный телефон для взаимодействия со СМИ: 8 (8722) 67-84-64.

 

Главные новости