Купить PDF-версию
11:49 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
10:19 13.02.2018

В Дагестане пройдет выездное заседание СПЧ

20

Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) в период с 20 по 22 февраля 2018 года проведет выездное заседание в Дагестане, сообщает ТАСС со ссылкой на официальный сайт организации.

Председатель СПЧ Михаил Федотов, объясняя решение о проведении заседания в Дагестане, пояснил, что Совет не может оставаться в стороне от происходящих в республике серьезных событий и обязан помочь новому руководству региона разобраться в ворохе накопившихся проблем. При этом, под серьезными событиями, по словам Федотова, подразумевается антикоррупционная кампания в Дагестане. «Речь идет о большой антикоррупционной чистке в республике, которая давно страдает от такого чудовищного зла, как коррупция», — сказал глава Совета.
Члены Совета проведут прием граждан. «Будет развернута мобильная приемная Совета и, возможно, не только в Махачкале. Мы также посетим ряд учреждений, где в 2016 году были серьезные проблемы. Руководители этих организаций знают, о каких идет речь, но предупреждать заранее мы их не будем», — отметил Михаил Федотов.

Уголовное дело по факту хищения денежных средств, выделенных из бюджета Республики Дагестан для реализации социальных программ на территории региона, расследует Главное управление по расследованию особо важных дел СК РФ. Задержаны четверо высокопоставленных республиканских чиновников. Им предъявлено обвинение в мошенничестве. По данным СК, общая сумма ущерба от их действий превышает 95 млн рублей.

Главные новости