Купить PDF-версию
12:57 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
19:35 12.12.2018

В Дагестане пройдут торжества по случаю открытия Года театра

32

Праздник театрального искусства, в котором примут участие 12 профессиональных театра республики и несколько десятков муниципальных народных коллективов, состоится завтра  13 декабря в Дагестане честь открытия  Года театра в стране. Министерство культуры региона представило нам программу праздничного дня.

В первую очередь, в Минкульте республики состоится пресс-конференция, на которой руководители театральных организаций Дагестана поделятся своими планами и расскажут о ключевых мероприятиях Года театра в республике.

В этот день будут вспоминать всех ушедших театральных деятелей акцией #ПомнимЛюбим, которая пройдет в социальных сетях, на официальных аккаунтах театров. Запланировано также посещение мемориалов работников театров с возложением цветов.

В школах Махачкалы, Дербента, Избербаша, Терекли-Мектеба и других муниципальных образований пройдёт флешмоб, в ходе которого артисты государственных и народных театров расскажут школьникам о театральном празднике и вместе запустят шары с символикой Года театра.

Запоминающимся событием дня станет акция «Театральный автобус», в рамках которой  ветеранам в Махачкале и Дербенте будут организованы экскурсии на автобусах по городу, с посещением республиканских театров.

Ярким завершением праздничного дня станет акция «Театральная ночь». Начнется она в  17:00 в Русском театре в Махачкале с церемонии торжественного открытия Года театра, а после продолжится во всех театрах республики. В рамках акции,  все желающие бесплатно смогут увидеть одни из лучших постановок дагестанских театральных коллективов.

Главные новости