Купить PDF-версию
08:02 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
16:50 09.03.2017

В Дагестане прошел форум женщин «К миру, гармонии и благополучию»

5

Республиканский форум женщин «К миру, гармонии и благополучию» прошел в Уркарахской многопрофильной гимназии по инициативе администрации Дахадаевского района, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
В форуме приняли участие делегации из Левашинского, Акушинского, Сергокалинского, Кайтагского, Гунибского районов, женщины-труженицы, заслуженные работники образования, культуры и здравоохранения, многодетные матери, выпускницы-отличницы из образовательных учреждений района.
Открывая форум, глава Дахадаевского района Джарулла Омаров, поздравив всех женщин с международным женским днем 8 Марта, рассказал об актуальных проблемах, связанных с обеспечением активного участия женщин в государственной и общественной жизни, в борьбе с угрозой экстремизма и терроризма.
Далее по программе форума начали работу по секциям. В секции «Матери Дагестана против терроризма и экстремизма» участницы не скрывали своей обеспокоенности тенденциями развития терроризма и экстремизма в молодежной среде на территории республики. 
Участники секции «Роль женщины в воспитании подрастающего поколения» были  подчеркнуты  особый статус и ценность культурного образования молодежи, приобщения ее к лучшим образцам российской и мировой культуры. В этой связи было отмечено, что обязательным условием гармоничного развития личности молодого человека является сохранение его этнокультурной самобытности, причастности к своему народу.
Подводя итоги форума, глава района Джарулла Омаров подчеркнул, что ждет предложений и рекомендаций для развития муниципалитета. 

Главные новости