Купить PDF-версию
21:13 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
11:55 23.04.2018

В Дагестане прошел открытый чемпионат по национальным видам спорта

109

Открытый чемпионат Дагестана по национальным видам спорта, который прошел в дагестанском селе Леваши, собрал около тысячи человек со всей республики, сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации Левашинского района.

Участие в состязаниях в беге на различные дистанции, метании гири и камня, а также скачках приняли около тысячи спортсменов из разных уголков республики, в том числе руководители министерств и ведомств, представители городов и районов.

Как сказал глава администрации Левашинского района Шамиль Дабишев, «основными задачами этого чемпионата были популяризация и пропаганда в Дагестане национальных видов спорта, повышение физической, нравственной и духовной культуры населения республики, противодействие наркомании, терроризма и экстремизма.

Одновременно с чемпионатом в Леваши прошел Республиканский фестиваль национальной песни «Голос гор», где участниками стали исполнители национальных песен из Левашинского, Акушинского, Лакского, Гунибского, Дахадаевского, Кайтагского, Кулинского и других районов.

Главные новости