Купить PDF-версию
14:03 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
12:49 19.12.2018

В Дагестане прошел прием граждан в общественной приемной Президента России

8

Прием граждан в Дагестанской региональной общественной приемной Президента Российской Федерации Владимира Путина провел руководитель Управления Россельхознадзора по РД Курбан Рамазанов, сообщила пресс-служба ведомства.

В рамках приема Рамазанов рассмотрел 5 обращений, затрагивающих вопросы перегона скота на летние пастбища, экспорта древесины и зернопродукции за рубеж, оформления документации на реализацию лекарственных средств ветеринарного применения, посева посадочного материала.

В частности, на прием обратился представитель сельскохозяйственного производственного кооператива «Победа» Ахвахского района, который сообщил, что на землях отгонного животноводства, арендованных кооперативом, на протяжении десятков лет содержится большое количество крупного и мелкого рогатого скота, принадлежащего частным лицам. Рамазанов ответил, что чрезмерная концентрация скота на землях отгонного животноводства приводит к их постепенному истощению и опустыниванию. По этой причине в период с 15 мая по 15 октября владельцы домашних животных обязаны вывести скотину с земель отгонного животноводства. Рамазанов и поручил отделам ветеринарного и земельного надзора Россельхознадзора Дагестана организовать выездное комиссионное рассмотрение данного обращения и принять необходимые меры административного наказания в отношении собственников скота.

Следующий заявитель, представляющий интересы ФГБУ «Россельхозцентр», озвучил обеспокоенность в вопросе высева семян озимых и яровых культур без документов, подтверждающих их посевные и сортовые качества. Курбан Рамазанов ответил, что информация отчасти соответствует действительности, но усилиями одного Россельхознадзора ситуацию не изменить. К данному вопросу должны подключиться представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД, специалисты Россельхозцентра, а также других заинтересованных структур.

Курбан Рамазанов дал исчерпывающие ответы по всем заявлениям. Все вопросы, озвученные в ходе приема, взяты руководителем Россельхознадзора по РД под личный контроль.

Главные новости