Купить PDF-версию
07:57 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
11:40 05.11.2017

В Дагестане прошел военно-патриотический слёт «Бал Победы»

12

Северо-Кавказский военно-патриотический слёт «Бал Победы», приуроченный ко Дню народного единства Российской Федерации, состоялся 4 ноября на территории одной из воинских частей, дослоцированных в Дагестане.

Его организатором выступило ДРО ВОД «Волонтёры Победы» совместно с Минмолодёжи Республики Дагестан и войсковыми частями.

На слёт приехали волонтёры Победы из Чеченской и Карачаево-Черкесской республик, а также из Республики Азербайджан, а почётными гостями стали ветераны Великой Отечественной войны, труженники тыла, участники Венгерских и Афганских событий и ополченцы 1999 года.

На торжественном митинге выступили командир 102 отдельной бригады оперативного назначения Национальной гвардии РФ, генерал-майор Игорь Семиляк, полномочный представитель Центрального Совета Комиссии по борьбе с коррупцией и экстремизмом РФ Мурад Тагиров, председатель Совета ветеранов РД Магарам Алиджанов, врио министра по делам молодёжи РД Магомед Курбанов и другие.

Состоялись показательные выступления кинологов и специального подразделения бригады,  парадный марш всего личного состава воинской части, смотр военной техники и концерт с участием артистов и творческих коллективов Дагестана.

Главные новости