Купить PDF-версию
08:23 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
09:52 12.12.2018

В Дагестане прошёл IV региональный этап Рождественских образовательных чтений

15

Региональный этап Рождественских образовательных чтений завершился в Доме Дружбы в Махачкале. В этом году чтения были посвящены теме «Молодежь: свобода и ответственность», сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

По традиции мероприятие началось с приветственного слова и доклада Архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама, который поблагодарил участников встречи за выполняемую работу и отметил сложившееся конструктивное взаимодействие Махачкалинской епархии с педагогическим сообществом республики, Дагестанским институтом развития образования и Министерством образования и науки РД.

Заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова в своём обращении к участникам чтений отметила, что в системе образования накопилось много проблем и в бесконечном поиске решений поставленных задач теме нравственного воспитания молодёжи уделяется недостаточно внимания.

Затем последовали выступления: руководителя отдела просвещения Муфтията РД Магомеда Саламова, представителя Совета иудейских общин РД Беллы Авшалумовой, заместителя Председателя Народного Собрания РД Елены Ельниковой, заместителя Председателя Правительства РД – министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой, заместителя министра по национальной политике и делам религий Арсена Махмудова и др.

Завершилось мероприятие церемонией подписания Соглашения о сотрудничестве Министерства образования и науки РД и религиозной организации «Махачкалинская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» и церемонией награждения победителей межрегионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Главные новости