Купить PDF-версию
10:15 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
09:42 23.05.2018

Масштабная акция «Берегите друг друга» по профилактике ДТП прошла в Дагестане

40

В Махачкале в рамках реализации проекта «Берегите друг друга» прошла акция по профилактике дорожно-транспортных происшествий, организатором которой стало Минмолодёжи Дагестана при участии Комитета по спорту, туризму и делам молодёжи Махачкалы, УГИБДД, Союза молодёжи Южного Дагестана, «Отряда юных инспекторов» средней школы № 10 города Махачкалы и других общественных организаций.

Организаторы совместно с волонтёрами, сотрудниками УГИБДД и юными инспекторами вели с пешеходами и водителями беседы разъяснительного характера, раздавали листовки и рассказывали о целях акции.

Также акция прошла во всех муниципалитетах республики. Массовую раздачу агитлистовок организовали в городе Дагестанские Огни. В Агульском и Магарамкентском районах памятки с правилами дорожного движения вручили водителям и учащимся начальных классов. Широким охватом населения отличились и акции в городах Южно-Сухокумск и Кизляр.

В общей сложности участниками республиканской акции «Берегите друг друга» стали около 10 тысяч человек.

Врио Главы Дагестана Владимир Васильев неоднократно с обеспокоенностью говорил о ситуации на дорогах и ДТП в своих выступлениях. Отмечается, что за текущий год в республике резко увеличилось количество ДТП и количество погибших в результате аварий. По состоянию на 1 мая насчитывается около 100 погибших и 671 пострадавших.

Главные новости