Купить PDF-версию
06:49 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
14:32 04.11.2021

В Дагестане прошли ряд праздничных акций ко Дню народного единства

37

4 ноября Министерство по делам молодежи Республики Дагестан провело ряд онлайн акций, посвященных празднованию Дню народного единства.

Так, в социальных сетях прошла акция «Родные языки», в рамках которой жители региона записывали короткие видеоролики с чтением стихотворений на родных языках и публиковали их на своих страницах. Стихотворения были посвящены Дагестану и России, историческим событиям и легендарным личностям.

Также дагестанцы присоединились к интернет-флешмобу «Фото в национальных костюмах» и опубликовали на своих страницах в социальных сетях фотографии, на которых примерили национальные костюмы и одежду с элементами традиционных фасонов. Публикации сопровождались тематическими хештегами.

Кроме того, Минмолодежи РД совместно с Союзом женщин Дагестана запустили акцию «Родные рецепты». Ее участникам предлагалось снять на видео или сфотографировать рецепт приготовления традиционных блюд и поделиться ими с пользователями социальных сетей.

«Данные мероприятия очень важны, поскольку позволяют нам делиться своими традициями и историей, а также узнавать о культуре других народов. Они проводятся ежегодно в День народного единства, который как раз символизирует сплоченность всех народов, живущих в нашей стране», — рассказал министр по делам молодежи РД Камил Саидов.

Стоит отметить, что в акциях традиционно приняли участие жители муниципальных образований Дагестана: учащиеся школ, студенты, педагоги, воспитатели и другие.

Главные новости