Купить PDF-версию
00:50 | 17 апреля, Ср
Махачкала
X
12:15 24.03.2020

В Дагестане прошли совместные занятия Росгвардии и МВД

13

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Дагестан совместно с коллегами из МВД приняли участие в занятиях по организации и порядку проведения оперативно-профилактических мероприятий на территории населенных пунктов региона.

Цель занятия – формирование единого понимания действий и организация взаимодействия между силовыми структурами и муниципальной администрацией при проведении оперативно-профилактических мероприятий по проверке оружия, находящегося у гражданского населения, и профилактики правонарушений.

Руководители занятия представили военнослужащим и сотрудникам силовых структур методические материалы, вооружение и военную технику, привлекаемую к проведению ОПМ. Также была показана работа по медицинскому обеспечению, порядок организации связи, действия резервов в случае осложнения обстановки. Кроме того, сотрудникам был показан порядок проведения адресной проверки на примере отдельно взятого дома.

«Организация всестороннего взаимодействия – очень важная составляющая успешного выполнения задач и достижения поставленных целей. Обеспечение правопорядка и безопасности для мирного населения республики – основной приоритет нашей профессиональной деятельности», – отметил заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Дагестан полковник Георгий Котов.

Главные новости