Купить PDF-версию
17:04 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
11:41 02.11.2017

В Дагестане прошли учения по задержанию сбежавших из колонии преступников

30

Совместные тактико-специальные учения по розыску и задержанию вооруженных и иных особо опасных преступников, совершивших побег из учреждений уголовно-исполнительной системы прошли на базе исправительной колонии № 2 УФСИН России по Республике Дагестан, сообщили в пресс-службе ведомства.

В учениях приняли участие также подразделения МВД по Республике Дагестан и 102-й ОБРОН СКФО войск Национальной гвардии Российской Федерации.

По легенде учений, трое осужденных, воспользовавшись неблагоприятными погодными условиями, совершили побег через основное ограждение. По тревоге были подняты специализированные подразделения, аппарат Управления и взаимодействующие органы.

Вскоре группа преследования заблокировала обоих разыскиваемых в лесном массиве возле одного из поселков. В ходе проведения специальной операции по задержанию преступников после применения специальных средств и оружия группой захвата сотрудниками ОСН УФСИН России по Республике Дагестан и военнослужащими 102-й ОБРОН СКО ВНГ РФ один преступник был уничтожен, а второго удалось взять живым.

Руководством УФСИН России по Республике Дагестан были проанализированы все направления деятельности структурных подразделений во время учений, указаны допущенные ошибки. В целом, действия сотрудников уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан и взаимодействующих органов при проведении учений признаны удовлетворительными.

Главные новости