Купить PDF-версию
10:22 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
16:36 07.11.2019

В Дагестане прошло совещание по эффективному использованию земель в Чародинском и Лакском районах

36

Эффективное использование земель республиканской собственности с представителями Лакского и Чародинского районов обсудила вице-премьер Республики Дагестан Екатерина Толстикова с участием министра по земельным и имущественным отношениям РД Агарагима Кагиргаджиева, представителей Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан, Республиканского Управления отгонного животноводства и Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан, сообщила пресс-служба Минимущества РД.

В результате анализа было обнаружено, что большая часть республиканских земель в Чародинском районе стоит на двойном учёте. В Росреестре на них также зарегистрированы права собственности сельских поселений (под другими кадастровыми номерами).

Екатерина Толстикова уполномочила запросить выписки по всем участкам, накоторых одновременно зарегистрированы права собственности сельсоветов. Республиканское Управление отгонного животноводства совместно с Минимуществом Дагестана должно будет с выездом на место провести проверку этих земель по координатному описанию.

Также она уполномочила Министерства транспорта и дорожного хозяйства РД до 13 ноября подать заявки в Минимущество РД по закреплению земельных участков под дорогами в Лакском и Чародинском районах за Дагавтодором.

Главные новости