Купить PDF-версию
10:18 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
15:47 21.09.2017

В Дагестане прошло заседание президиума регионального политического совета партии «Единая Россия»

12

Заседание президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» прошло сегодня в Махачкале под руководством председателя Народного Собрания Дагестана Хизри Шихсаидова.

С основным докладом по обсуждению итогов выборов в органы местного самоуправления, которые прошли по всей стране 10 сентября, выступил руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Магомед Магомедов, который сообщил, что 14 сентября состоялось заседание президиума генерального совета партии, где под руководством его секретаря Сергея Неверова были подведены итоги избирательной компании.

Говоря о результатах голосования в Дагестане, руководитель регионального исполнительного комитета доложил, что  в республике прошли выборы депутатов в сельские собрания всего в 13 селах и в поселке Дубки. Всего замещались 123 мандата, в том числе в двух селах состоялись выборы глав сел. В целом, по его словам, «Единая Россия» на муниципальных  выборах в Дагестане набрала 63,6%.

Магомед Магомедов также сообщил, что 24 сентября в селениях Чох Гунибского района  и Охли Левашинского района состоится второй тур выборов глав, где кандидат от партии прошел во второй тур, набрав в первом туре 48% голосов.

Положительным примером, где отмечается высокий процент избирателей, является село Шушия Лакского района – 85%, село Цада Хунзахского района – 75%, «сельсовет Кутульский» Курахского района – 85% и село Санчи Кайтагского района – 81%.

А в селении Бежта Бежтинского участка партия проиграла выборы. Там, в одном из участков результаты выборов были отменены, так как после вскрытия ящика для голосования в нем оказалось больше бюллетеней, чем было выдано избирателям по спискам. Кроме того, в селе Хашархота Бежтинского участка выборы признаны несостоявшимися. С минимальным количеством проиграны выборы и в селе Комсомольское Кизилюртовского района, где партия получила 5 мандатов из 11», – сообщил Магомедов.

Комментируя выступление, Хизри Шихсаидов отметил, что задача выборного органа состоит в том, чтобы его представители выезжали на места, проводили агитацию среди избирателей и обеспечивали хороший результат.

«Нам нужны результаты, а для этого нужно качественно работать и оправдывать доверие. Следует помнить, что партию “Единая Россия” создавал Президент страны Владимир Путин, который многое сделал для Дагестана. Не стоит забывать 1998-2000-е годы, когда он лично приезжал в республику для решения проблемных вопросов тех лет. Мы, как представители партии “Единая Россия”, не можем его подводить. Дагестанцы должны помнить о той поддержке, которую получала и продолжает получать республика», – подчеркнул спикер парламента.

Он заявил, что все проблемы в муниципальных образованиях должны решаться в срок.

Хизри Шихсаидов в целом дал удовлетворительную оценку прошедшей избирательной кампании и подчеркнул, что необходимо внимательнее контролировать проблемы жителей каждого муниципального образования и после выборов.

«Нельзя забывать о проблемах людей после выборов. Они должны понимать, что “Единая Россия” занимается реальными делами и слышит своих избирателей. В первую очередь нас всех волнует жизнь людей, потому что основной критерий работы политической партии – это поднятие жизненного уровня населения. Если люди хорошо живут, если государство заботится и создает условия для нормальной жизни, значит мы идем по правильному пути. Самое важное для нас,  чтобы в республике было безопасно, у людей была работа, а дети могли ходить в

и школы. Это принципиальные условия для комфортной жизни каждого дагестанца», – заключил Хизри Шихсаидов.

В завершение мероприятия состоялось торжественное вручение партийных билетов новым членам партии.

Главные новости