Купить PDF-версию
06:25 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
10:52 30.11.2020

В Дагестане обсудили методы борьбы с идеологией терроризма

21

В Министерстве по национальной политике и делам религий РД прошёл вебинар, на котором обсудили результаты социологических исследований, проведённых ведомством в 2020 году в рамках реализации госпрограммы «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан» и подпрограммы «Профилактика и противодействие проявлениям экстремизма в Республике Дагестан».

В онлайн-вебинаре приняли участие представители министерств, ведомств и муниципалитетов республики, занимающиеся вопросами профилактики идеологии терроризма и экстремизма.

В 2020 году в Дагестане были проведены исследования по вопросам влияния конфессиональных факторов на противодействие идеологии терроризма, доверия к информационным каналам, изучения общественного мнения в области противодействия идеологии терроризма. В ходе мероприятий также были изучены вопросы межрасовых, межнациональных и межконфессиональных отношений, социально-политической ситуации в Республике Дагестан в целях предотвращения возникновения конфликтов либо их обострения. Была проанализирована и дана оценка эффективности действий органов государственной власти и местного самоуправления по профилактике экстремизма.

 

Главные новости