Купить PDF-версию
09:51 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
13:29 03.12.2017

В Дагестане провели заседание Президиума Регионального политического совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

14

Заседание Президиума Регионального политического совета Дагестанского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯРОССИЯ» провел Секретарь регионального отделения Партии, Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, сообщили в исполкоме ДРО ВПП.

О ходе подготовки к XXIX Конференции Дагестанского регионального отделения Партии рассказал руководитель Регионального исполнительного комитета Партии Магомед Магомедов.

По его словам, предварительно в местных отделениях партии состоятся конференции, на которых будут выбраны 253 делегата на Региональную Конференцию. Региональная Конференция, в свою очередь, выберет 23 делегата на XVII Съезд «ЕДИНОЙ РОССИИ».

Руководитель исполкома отметил, что одновременно в местных отделениях партии проходит ротация кадров.

Хизри Шихсаидов проинформировал членов Президиума о состоявшейся накануне сессии Народного Собрания Республики Дагестан и о принятии на ней главного финансового документа- проекта республиканского бюджета на 2018 год.

Он отметил, что на предстоящей партийной Конференции должен состояться конструктивный разговор, который нацелит партийцев на конкретную работу с населением. Должны подниматься вопросы, которые интересуют дагестанцев. Те вопросы, которые поднимал Глава республики Владимир Васильев на сессии – кадровая политика, экономика, заработная плата, образование, здравоохранение, безопасность должны быть увязаны с жизнью людей. Надо доносить до них те позитивные перемены, которые происходят в жизни, и вместе с тем, не забывать о проблемах, ставить и стараться их решить, тогда у партии будет авторитет. Это особенно важно в преддверии предстоящих выборов Президента страны.

Далее координатор федерального партийного проекта «Здоровое будущее» (в рамках программы «Земский доктор») Зумруд Бучаева рассказала о его реализации.
За три года желание работать в 57 сельских медучреждениях изъявили 644 специалиста. К сожалению, не все из них закрепились на местах. Главы муниципальных районов и поселений устранились от решения социальных проблем молодых специалистов. Для работы в сельской местности необходимо еще 800 специалистов, но в бюджете 2018 года на это средства не предусмотрены, резюмировала она.

Хизри Шихсаидов, в свою очередь, заметил, что это важный вопрос, поэтому совместно с Комитетом по бюджету, финансам и налогам парламента необходимо подготовить предложения для включения в бюджет во втором чтении.

Тимур Гусаев, являющийся координатором федерального партийного проекта «Безопасные дороги», говоря о ходе реализации проекта, отметил, что проводится мониторинг дорожно-транспортных происшествий и числа пострадавших в республике, и по данным ГИБДД число ДТП все еще остается высоким.

Тимур Гусаев также обратил внимание Президиума, что на улицах Махачкалы из-за неуплаты кредиторской задолженности в 136 миллионов выключены и демонтируются камеры наружного видеонаблюдения по контролю дорожным движением, что ведет к росту ДТП.

Хизри Шихсаидов поручил Сейфулаху Исакову в кратчайшие сроки разобраться в данной ситуации.

Главные новости