Купить PDF-версию
03:54 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
15:20 22.09.2016

В Дагестане проверят объекты здравоохранения

0

Надзорно-профилактическая операция под условным названием «Здравоохранение и социальная защита» началась в республике, сообщает пресс-служба МЧС по Дагестану.
В республике зарегистрировано 1542 объекта здравоохранения, в том числе 240 объектов с массовым пребыванием людей, а также 105 объектов социального обслуживания населения с круглосуточным пребыванием пациентов.
«В период данной операции предусмотрено проведение надзорно-профилактических мероприятий, направленных на повышение пожарной безопасности объектов здравоохранения и социальной защиты, в том числе проведение плановых (внеплановых) проверок противопожарного состояния вышеуказанных учреждений с привлечением заинтересованных организаций», – рассказал собеседник.
В ходе проводимых проверок особое внимание будет обращено на работоспособность систем противопожарной защиты, состояние путей эвакуации, наличие первичных средств пожаротушения, а также знание персоналом своих обязанностей и действий при пожаре и т.д.
О состоянии пожарной безопасности объектов здравоохранения и социальной защиты будут проинформированы органы власти, прокуратура и другие заинтересованные органы.
Операция продлится до конца октября.

Главные новости