Купить PDF-версию
01:03 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
17:59 29.11.2016

В Дагестане проводится акция «Я за! #профилактикаВИЧ»

0

Присоединиться к кампании «Я за! #профилактикаВИЧ» в преддверии  Всемирного Дня борьбы со СПИДом призывают специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан. 
Участникам кампании предлагается выразить свое мнение о том, что должно быть сделано для активизации усилий по профилактике ВИЧ-инфекции, либо сформулировать свое отношение к распространяющемуся заболеванию. Для участия в кампании необходимо сделать фото, либо записать короткое видеообращение (максимум 30 секунд) со словом или короткой фразой, написанной на ладони. На фото/видео может быть только ладонь или ладонь и лицо. Готовый медиафайл необходимо разместить на своей странице в социальных сетях, указав при этом хештег #профилактикаВИЧ. 
Участие в кампании «Я за! #профилактикаВИЧ» уже приняли сотни человек во всем мире. Первыми в Дагестане откликнулись на предложение принять участие в данном мероприятии врачи-интерны Даггосмедакадемии, проходящие интернатуру в Роспотребнадзоре Дагестана. 
Кампания позволит обратить внимание молодежи на различные аспекты профилактики ВИЧ-инфекции.
Напомним, эпидемия ВИЧ унесла 40 миллионов человек. Число людей, живущих сегодня с ВИЧ-инфекцией, составляет 38,8 млн. человек. В Республике Дагестан эпидситуация по данному заболеванию также остается сложной. 
Всемирный День борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. В этом году он пройдет под девизом «Я за! #профилактикаВИЧ».

Главные новости