Купить PDF-версию
11:41 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
08:50 17.07.2019

В Дагестане проводят мероприятия, посвященные 20-летию разгрома международных террористов, вторгшихся в 1999 году в республику

36

В национальной библиотеке им. Р. Гамзатова в рамках Плана мероприятий, утвержденного Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым, состоялось заседание круглого стола, который был организован  Дагестанской региональной общественной организацией «Народное ополчение 1999 года «ИНТЕРБРИГАДА», сообщили в пресс-службе Миннаца РД.

Министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов принявший участие в работе круглого стола, напомнил, что «1999 год стал для дагестанцев фактором объединения, общей бедой, которая сплотила людей независимо от национальности и веры».

Министр рассказал о своей рабочей поездке в Хабаровский край, в Благовещенск и в Иваново: «Мы проводили беседы, давали интервью, показывали документальные фильмы о событиях 1999 года в Дагестане. Мы увидели, какой огромный живой интерес проявляют к Дагестану и дагестанцам, к нашей общей истории. Такие встречи как нельзя лучше способствуют укреплению межнационального и межконфессионального мира и согласия, формированию общероссийской гражданской идентичности, патриотическому воспитанию», — рассказал Энрик Муслимов.

В рамках мероприятия выступили командиры отрядов народного ополчения по Республике Дагестан.

Главные новости