Купить PDF-версию
06:13 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
15:49 02.07.2019

В Дагестане проводятся соревнования по пожарно-спасательному спорту среди МЧС республик СКФО

27

Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту открылись на базе «Каспий МЧС России» в микрорайоне Караман-5, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Дагестану.

На церемонии открытия начальник Департамента готовности сил и специальной пожарной охраны МЧС России Максим Максименко отметил, что в ведомстве  проводится огромная работа по развитию профессионального мастерства сотрудников, подчеркнув, что вся боевая работа пожарных строится на пожарно-прикладном спорте.

В соревнованиях принимают участие 170 спортсменов-прикладников из Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Чечни, Калмыкии, Северной Осетии-Алании и Дагестана, которые будут состязаться в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодолении полосы препятствий, пожарной эстафете и боевом развертывании. Все элементы пожарно-спасательного спорта прикладные и максимально приближены по условиям к действиям реагирующих подразделений на реальных пожарах и чрезвычайных ситуациях.

Самая подготовленная команда по итогам соревнований будет представлять федеральный округ на Всероссийском уровне.

Главные новости