X
11:03 06.02.2019

В Дагестане растет плеяда будущих международных гроссмейстеров

43

Золотую медаль международных соревнований в Москве «Moscow Open – 2019» завоевал воспитанник махачкалинской шахматной школы Магомед Гамидов, сообщил международный гроссмейстер из Дагестана  Джакай Джакаев.

Участниками стали порядка 800 шахматистов школьного возраста. Гамидов показал лучший результат среди шахматистов до 15 лет. Как победитель соревнований Магомед Гамидов должен будет сыграть на первенстве мира.

Отметим, что в прошедшем турнире сыграли и другие дагестанские шахматисты: Ариана Шихалиева из Каспийска и махачкалинцы Таймаз Темирбеков, Джабраил и Джамиля Камаевы, которые повысили международный коэффициент ЭЛО.

Впереди у Магомеда Гамидова, как и у других воспитанников махачкалинской шахматной школы имени Е. Карпова, участие во всероссийском первенстве в Сочи.