Купить PDF-версию
12:05 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
16:40 09.12.2021

В Дагестане росгвардейцы приняли участие во всероссийской акции «День Героев Отечества»

10

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Дагестан и военнослужащие махачкалинского соединения войск национальной гвардии приняли участие во всероссийской акции «День Героев Отечества» в Махачкале.

В мероприятии, организованном Министерством по делам молодежи региона, также приняли участие Герой Российской Федерации, командирмахачкалинского ОМОН (с 1999 по 2005 г.) полковник милиции в отставке Загид Загидов, вриоминистра по национальной политике и делам религий Энрик Муслимов, председатель Совета ветеранов Управления Рогвардии по Республике Дагестан подполковник полиции в отставке Ильяс Насирханов, волонтеры Победы и юнармейцы.

Участники акции возложили цветы к аллее Героев Советского Союза в парке им. Ленинского комсомола. Затем собравшиеся посетили воинское кладбище, где похоронены солдаты Красной армии, в числе которых Герои Советского Союза и России. После церемонии возложения память погибших была почтена минутой молчания.

«Я благодарен вам, молодому поколению, за то, что вы чтите память наших великих дедов и прадедов. Они завоевали нам мирное небо, благодаря им мы сегодня с вами живем,  Вечная память всем тем, кто отдал свои жизни за свободу родной страны! Низкий поклон за мужество, отвагу и героизм», – сказал Герой России Загид Загидов.

Главные новости