Купить PDF-версию
18:33 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
10:55 01.10.2020

В Дагестане росгвардейцы встретились со студентами подшефного колледжа

16

В преддверии Дня ОМОН бойцы каспийского подразделения Управления Росгвардии по Республике Дагестан встретились со студентами Национального инновационного колледжа, сообщила пресс-служба регионального ведомства.

Росгвардейцы рассказали молодым людям об истории отряда, этапах его становления, структуре и особенностях службы в спецподразделении. Бойцы отряда провели практическое занятие для студентов, в ходе которого ознакомили их с различными видами оружия и боеприпасов. Особое внимание было уделено вопросам обеспечения мер безопасности при обращении с оружием. Сотрудники Росгвардии напомнили ребятам и о том, как следует себя вести в случае обнаружения подозрительных предметов в общественных местах.

Студенты получили возможность примерить экипировку бойцов, подержать в руках оружие, собрать и разобрать автомат Калашникова и пистолет Ярыгина, а также получили ответы на интересующие их вопросы.

Преподаватель медицинского отделения Национального инновационного колледжа Федор Астаев от лица всего преподавательского состава и студентов поздравил омоновцев с наступающим профессиональным праздником и пожелал им крепкого здоровья и успехов в их нелегкой и ответственной службе.

Заместитель командира каспийского ОМОН Управления Росгвардии по Республике Дагестан полковник полиции Рамазан Алиханов отметил, что с недавних пор колледж является подшефным учебным заведением отряда, поэтому такие встречи будут проходить на регулярной основе.

 

Главные новости