Купить PDF-версию
17:04 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
09:07 26.01.2022

В Дагестане Росгвардия и волонтеры Победы договорились о сотрудничестве

13

Заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Дагестан полковник Натик Балабеков и помощник руководителя тероргана по взаимодействию со СМИ полковник полиции Константин Шиянвстретились с руководителем регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Магомедом Гусейхановым.

В рамках рабочей встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия между территориальным управлением Росгвардии и общественным движением. Магомед Гусейханов подробно рассказал о патриотических мероприятиях, которые пройдут на территории республики в 2022 году, и выразил уверенность, что росгвардейцы примут в них активное участие.

Полковник Натик Балабеков отметил, что ведомство уделяет особое внимание патриотическому воспитанию молодежи и сохранению исторической памяти, поэтому совместная работа с общественными движениями только приветствуется.

«Вы очень много внимания уделяете нашим дорогим ветеранам, которых, к сожалению, остаётся все меньше и меньше. Они нуждаются в нашей поддержке и внимании: эти люди прошли через многое, чтобы подарить нам с вами мирное небо над головой. Я уверен, что наше взаимодействие будет плодотворным, и мы проведем много совместных мероприятий, направленных на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны и воспитание молодежи в духе патриотизма», – отметил полковник НатикБалабеков.

В свою очередь, Магомед Гусейханов от имени депутата Государственной Думы, председателя Центрального штаба движения «Волонтеры Победы» Ольги Амельченковой поблагодарил росгвардейцев за весомый вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и развитие волонтерского движения в регионе. 

Отдельно Магомед Гусейханов поздравил коллектив пресс-службы регионального управления Росгвардии с профессиональным праздником.

«Это люди, которые всегда поддерживают наши мероприятия и являются настоящими патриотами. Я желаю вам здоровья, благополучия и творческих успехов. Спасибо вам за ваши добрые дела», – сказал руководитель регионального отделения общественного движения «Волонтеры Победы».

Главные новости