Купить PDF-версию
06:07 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
09:44 20.10.2021

В Дагестане с родителями обсудили проблемы воспитания подростков в ссузах

32

Родительские собрания, посвященные организации воспитания, прошли в ссузах Дагестана, сообщили в пресс-службе Минобрнауки Дагестана.

Так, администрация и педагогический коллектив Колледжа архитектуры и строительства встретились с родителями студентов.  Тема собрания — трагические события в лицее №51 Махачкалы и организация воспитательного процесса.

Участники обсудили взаимоотношения студентов, их внешний вид, дисциплину и  ужесточение контрольно-пропускного режима. Заместители директора ознакомили родителей с информацией о графике учебного процесса, экзаменов и зачётов, курсовых работах и текущей успеваемости студентов.

В рамках реализации программы «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних студентов в колледже организована и встреча с участковым инспектором ОПДН по Каспийску, лейтенантом полиции Исаевым Т.Г. Он рассказал о мероприятиях по предупреждению экстремистских проявлений в молодежной среде, поделился информацией об уголовной и административной ответственности за совершение противоправных действий.

Собрание родителей студентов нового набора прошло в Дербентском профессионально-педагогическом колледже им. Г.Б. Казиахмедова. Родителям презентовали видео-визитку колледжа, познакомили с системой обучения в колледже.

 

Главные новости