Купить PDF-версию
20:32 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
13:21 14.11.2017

В Дагестане сдадут  тест по истории Отечества

30

Масштабная международная акция, организатором которой выступает Молодежный парламент при Государственной Думе, пройдет в третий раз, охватив все регионы России и около 40 стран, сообщили в Молодежном парламенте при Народном Собрании Республики Дагестан.

«В этом году тест пройдет в День Героев Отечества. Это хороший повод вспомнить не только важные события, но и тех людей, которые стояли за ними», — сказала председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Мария Воропаева.

В Дагестане тест будет проводиться при поддержке Народного Собрания Республики Дагестан. Проверить свои знания об отечественной истории смогут все желающие независимо от возраста, пола или уровня образования. Сделать это можно будет на специальных площадках (их список будет опубликован ко дню сдачи теста) или на сайте кдгр.рф. Здесь же можно зарегистрировать площадку сдачи теста.

За 40 минут участникам предложат ответить на 40 вопросов, в которых будут отражены все исторические периоды вплоть до современных событий.

«Дагестанская молодежь традиционно принимает участие в данной акции. Мы постараемся организовать как можно больше площадок для сдачи теста в нашей республике. Если есть желающие организовать такую площадку у себя в городе или районе регистрируйте ее на сайте http://кдгр.рф или пишите на электронную почту Молодежного парламента при Народном Собрании Республики Дагестан mpnsrd05@mail.ru», — сказал Председатель Молодежного парламента при НС РД Сергей Никитин.

Главные новости