Купить PDF-версию
17:07 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
17:38 05.12.2017

В Дагестане снимут фильм о природных достопримечательностях региона

14

Документальный фильм об особо охраняемых природных территориях республики будет снят общественной организацией «Дагестанский научно-краеведческий центр» на средства гранта президента РФ в размере более 1,2 млн рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя некоммерческой организации Ислама Магомедова.

В фильме расскажут о 46 природных территориях, которые имеют статус особо охраняемых, шесть из них — федерального значения. Документальная картина охватит знаменитый Сулакский каньон — один из самых глубоких каньонов в мире, он глубже Большого каньона в США и достигает 1,92 тыс. метров.

От Дагестана на получение грантов президента РФ на развитие гражданского общества было направлено более 40 заявок — в области поддержки семьи, охраны здоровья граждан, укрепления межнационального и религиозного согласия, охраны окружающей среды и защиты животных.

Всего в число победителей конкурса грантов президента РФ вошли 2,243 тыс. некоммерческих организаций из всех 85 регионов страны. Общая сумма грантов, выделяемых по итогам второго конкурса, составляет 4,4 млрд рублей.

Главные новости