Купить PDF-версию
21:16 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
10:46 20.07.2017

В Дагестане состоится межрелигиозный молодёжный слет

0

Республиканский межрелигиозный молодёжный слет, организованный   Правительством Республики Дагестан, Комитетом по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД, Муфтиятом Республики Дагестан, Махачкалинской епархией Русской Православной Церкви, Советом иудейских общин Республики Дагестан, состоится с 23 по 30 июля на базе отдыха «Солнечный берег» в Карабудахкентском районе Дагестана.  
Цель организаторов слета  — формирование и укрепление у представителей  молодого поколения духовно-нравственных ценностей, а также воспитание правильного и доброжелательного восприятия этнического и культурного многообразия региона.
Участниками Слета станут 200 представителей разных конфессий и национальностей в возрасте от 16 до 30 лет.
В программе Слета запланированы различные мероприятия, нацеленные на духовно-нравственное, патриотическое воспитание, физическое оздоровление и личностное развитие, противодействие идеологии экстремизма и терроризма, тренинги, имитационные и ролевые игры, спортивные состязания, встречи с известными религиозными и общественными деятелями, политиками, учёными спортсменами.
В церемонии открытия Слета ожидается участие известных государственных деятелей, представителей руководства Республики Дагестан, религиозных и общественных организаций Республики Дагестан.

Главные новости