Купить PDF-версию
13:53 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
12:09 20.10.2021

В Дагестане пройдет Республиканский аграрный фестиваль «Вкусы Гумбета»

433

В селе Первомайское, расположенном в прикутанной зоне Бабаюртовского района, 23 октября 2021 года (в субботу) пройдёт Республиканский аграрный фестиваль «Вкусы Гумбета», приуроченный к 100-летию ДАССР и ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности РФ. Начало – в 10:00.

На фестивале покажут МРС племенных хозяйств Гумбетовского и других районов Дагестана, которые завоевали медали на всероссийских конкурсах, выставках и ярмарках.

В национальных подворьях фестиваля будет представлена сельскохозяйственная продукция Страны гор. Участников и гостей фестиваля угостят знаменитыми гумбетовскими продуктами: курагой, виноградом, яблоками, грушами, сыром и другой продукцией. Имеется возможность реализовать и приобрести экологически чистые местные продукты.

В рамках фестиваля выступят деятели культуры, ичичалинские мастера продемонстрируют медные кувшины и другие изделия собственного производства, будет организован показ этнокостюма, пройдут состязания по национальным видам спорта.

В фестивале примут участие представители разных районов и городов Дагестана. Мероприятие проводится администрацией Гумбетовского района РД совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия РД.

Главные новости