Купить PDF-версию
07:32 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
20:12 08.02.2018

В Дагестане состоялось первое заседание Межведомственной комиссии по обеспечению полноты поступления в консолидированный бюджет республики налоговых и неналоговых доходов

30

Заседание Межведомственной комиссии по обеспечению полноты поступления в консолидированный бюджет Республики Дагестан налоговых и неналоговых доходов прошло под председательством врио Первого заместителя Председателя Правительства Дагестана Рамазана Алиева, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Комиссия создана распоряжением врио Главы Дагестана Владимира Васильева в целях полноты исполнения плановых заданий консолидированного бюджета РД и роста доходного потенциала республики, в том числе обеспечения дополнительных поступлений в размере 2 млрд руб. к установленным бюджетным назначениям на 2018 год.

В состав комиссии вошли руководители заинтересованных органов исполнительной власти республики, представители НС РД, а также отдельных территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в РД.

На совещании были рассмотрены вопросы формирования показателей ВРП; уплаты налогов крупными налогоплательщиками и налогоплательщиками строительной отрасли, сельского хозяйства, предприятий, выполняющих государственные и муниципальные заказы, бюджетных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий; разработки мероприятий по привитию налоговой культуры у граждан.

Кроме того, были обсуждены организационные вопросы, касающиеся дальнейшей деятельности Комиссии.

Было отмечено, что помимо прочего, Комиссией будет заслушиваться информация руководителей организаций, имеющих задолженность по налоговым и неналоговым доходам перед республиканским и местными бюджетами, а также тех, кто выплачивает заработную плату своим работникам ниже уровня средней заработной платы по Дагестану.

Органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Дагестана рекомендовано проводить соответствующую работу в рамках созданных межведомственных комиссий и рабочих групп и представлять информацию о ней в Межведомственную комиссию ежемесячно до 25-го числа.

Главные новости