Купить PDF-версию
12:11 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
20:21 16.01.2021

В Дагестане состоялся автопробег, посвященный 100-летию со дня образования ДАССР

54

В городах Дагестана сегодня состоялся автопробег, проведенный в рамках мероприятий, посвященных 100-летию со дня образования Дагестанской Автономной Социалистической Советской Республики.

Автопробег был организован Координационным Советом ветеранских организаций участников и инвалидов афганских событий, семей погибших совместно с Министерством по делам молодежи республики.

В рамках организованного автопробега было проложено два маршрута с севера и юга Дагестана. Первый из них пролегал следующим образом: Кизляр, Хасавюрт, Кизилюрт, Буйнакск.

Второй маршрут был начат с Дербента, он проходил через Избербаш, Каспийск, Махачкалу и завершился также как и первый в Буйнакске.

При проезде Кизилюрта, участники автопробега совершили небольшую промежуточную остановку. В ходе этого «афганцев» поблагодарили за организованное мероприятие и за их мужество, проявленное на войне.

«Афганцы принявшие участие в локальных войнах и показавшие что такое мужество, являются в первую очередь назиданием подрастающему молодому поколению», — отметил глава села Зубутли-Миатли Абдулазиз Султнов, выступая на мероприятии.

В завершении своей остановки, участники автопробега возложили цветы к памятнику неизвестного солдата, расположенному в Кизилюрте и почтили минутой молчания память павших в боях за отечество.

Главные новости