Купить PDF-версию
19:46 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
11:55 12.04.2018

В Дагестане состоялся круглый стол на тему перспектив развития малого бизнеса

291

Круглый стол на тему «Малый бизнес: проблемы и перспективы развития в республике Дагестан» с участием депутатов НС РД, представители налоговой службы, представителей объединений предпринимателей состоялся на площадке Северо-Кавказского института (филиал) ВГУЮ РПА (Минюста России).

В ходе дискуссии в числе других были, в частности, затронуты вопросы бизнеса, роли органов местного самоуправления в развитии субъектов малого предпринимательства, системных проблем в различных сферах бизнеса и совершенствования правового положения субъектов предпринимательской деятельности.

Выступая перед аудиторией, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан Мурад Далгатов затронул вопросы о системных проблемах в различных сферах бизнеса и совершенствование правового положения субъектов предпринимательской деятельности.

Докладчики озвучили проблемы малого бизнеса и порядок взаимодействия с муниципальными и государственными органами власти.

Было отмечено, что основной задачей органов местного самоуправления является создание благоприятного климата и оказание всемерного содействия развитию предпринимательства, а также разработка и участие в реализации муниципальных целевых программ развития и поддержки малого предпринимательства по принципу взаимодействия бизнеса и власти «Сильный бизнес — сильная власть».

Главные новости