Купить PDF-версию
16:31 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
17:58 07.12.2017

В Дагестане состоялась итоговая встреча с предпринимательским сообществом республики

27

Итоговая встреча Агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана с  бизнес-сообществом городов Махачкала, Каспийск, Избербаш состоялась в администрации столицы сегодня, сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В рамках совещания руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям республики Башир Магомедов напомнил собравшимся в зале о реализации Мобильного проектного офиса, цель которого — оказание услуг по организации, регистрации, а также по государственной поддержке республиканских субъектов малого и среднего предпринимательства.

Руководитель ведомства отметил, что на сегодня Агентством по предпринимательству в полном объеме реализованы мероприятия в соответствии с планом графиком выездов Мобильного проектного офиса.

Башир Магомедов также озвучил количество начинающих предпринимателей из городов Махачкалы, Каспийска и Избербаша, получивших грантовую поддержку.

«В Махачкале вручили 121 грант на общую сумму 30895,0 рублей, в Каспийске – 10 грантов на сумму 2610,0 рублей, а в Избербаше — 1 грант на сумму 250 000 рублей».

Далее состоялась презентация геомаркетинговой информационно-аналитической системы ««Навигатор малого и среднего предпринимательства», которая была запущена в Махачкале в 2016 году. В начале текущего года система начала действовать уже во всех муниципалитетах Дагестана.

В завершении мероприятия состоялось вручение благодарственных писем представителям федеральных и республиканских органов исполнительной власти.

Главные новости