Купить PDF-версию
10:10 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
09:57 03.06.2017

В Дагестане создан Ситуационный центр для онлайн-контроля за ходом ЕГЭ

0

В этом году на основной период государственной итоговой аттестации в Дагестане зарегистрированы 15 114 участников, из которых 13,5 тысяч являются выпускниками 2017 года. В регионе будут работать 75 пунктов проведения экзамена, которые оснащены системой онлайн-трансляции. сообщили в пресс-службе министерства образования и науки региона.
В ведомстве сообщили также, что в период сдачи экзаменов в республике будет работать ситуационный центр для онлайн-контроля за ходом проведения экзаменов.
Так, например, очередной ЕГЭ – математику профильного уровня в столице Дагестана вчера сдавали около тысячи выпускников. Этот экзамен сдают те старшеклассники, которым он нужен для поступления в вузы на те технические специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов. 
ППЭ-656 — один из четырех пунктов сдачи экзаменов в Махачкале, который расположился на базе СОШ №56,
Для сдачи экзаменов здесь задействовано 17 аудиторий. Все остальные кабинеты, помещения, окна и шкафы школы опечатаны членами государственной экзаменационной комиссии; включены системы видеонаблюдения и приборы подавления сигналов мобильной связи. 

Главные новости