Купить PDF-версию
18:20 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
16:08 23.09.2021

В Дагестане созданы новые места дополнительного образования

97

Более 76 тысяч новых мест дополнительного образования создано в Дагестане во исполнение Приказа Минобрнауки РД №11-12-186/21 от 14 апреля 2021 года «Об утверждении перечня образовательных организаций различных типов и перечня средств обучения и воспитания для создания новых мест для реализации доп.общеразвивающих программ всех направленностей в Республике Дагестан в 2021 году».

Новые места дополнительного образования будут открыты в 44 муниципальных районах и городских образованиях на базе 592 образовательных организаций. Обучение по дополнительным местам пройдет по 6 направлениям: социально-гуманитарное, естестве-ннонаучное, художественное, физкультурно-спортивное, туристско-краеведческое и техническое.

Создание новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей – мероприятие государственной программы РФ «Развитие образования», которая предусматривает финансовое обеспечение в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Главная задача программы —обеспечить доступ всех детей (независимо от места проживания, социального статуса семьи, здоровья т.д.) к качественному дополнительному образованию с учетом интересов учащихся и их родителей.

 

Главные новости