Купить PDF-версию
08:38 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
11:36 22.03.2018

В Дагестане стартовал досрочный период ЕГЭ-2018

23

С экзаменов по географии, информатике и ИКТ стартовал в Дагестане досрочный период ЕГЭ-2018, сообщили в пресс-службе министерства образования и науки ререспублики.

Для участия в досрочном этапе заявлено порядка 1,5 тысяч участников, из них первые экзамены сдают около 30 человек. К проведению досрочного ЕГЭ, как и в основной период, привлечены общественные наблюдатели, технические специалисты и медицинские работники.

Во всех пунктах проведения экзаменов используется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов непосредственно в аудиториях, ведется видеонаблюдение в онлайн-режиме.

Заместитель Председателя Правительства – министр образования и науки Дагестана Уммупазиль Омарова отметила, чтоосновными критериями, по которым должны оцениваться знания выпускников, как всегда, являются честность и объективность. «Для нас очень важно, чтобы Единый госэкзамен не ассоциировался у детей и родителей с чем-то страшным, чтобы они были готовы к нему и не надеялись на шпаргалки или какие-либо другие подсказки», – подчеркнула она.

Досрочный период ЕГЭ в текущем году будет проходить до 11 апреля, а основной – с 28 мая по 2 июля.

Главные новости