Купить PDF-версию
15:20 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
17:55 06.09.2017

В Дагестане стартовал межрегиональный фестиваль СМИ для детей и юношества «Медиа-поколение»

4

Фестиваль организован редакцией республиканской газеты для детей и подростков «Орленок-Дагестан» в сотрудничестве с министерством печати и информации РД, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.
В официальном открытии форума на базе оздоровительного лагеря «Солнечный берег» приняли участие глава Минпечати Дагестана Рашид Акавов и руководитель пресс-службы Администрации Главы и Правительства РД Азнаур Аджиев.
Участниками межрегионального форума стали представители органов власти, руководители детских и юношеских газет и журналов,  издатели, писатели, известные журналисты, руководители творческих объединений, педагоги, библиотекари, родители, юные журналисты и читатели. 
В рамках фестиваля будут проводиться мастер-классы, тренинги, круглые столы, семинары. Юные журналисты принимут участие в теле- и радиопередачах по тематике фестиваля. 
Кроме того, в дни форума пройдет Слет юных журналистов, конференция «Подрастающее поколение в современном информационном пространстве» и презентация проектов юных журналистов.
Почетными гостями фестиваля станут представители Всероссийского творческого объединения «ЮНПРЕСС», Министерства образования и науки РД, Общероссийской общественной организации «Лига юных журналистов», преподаватели и студенты отделения журналистики Дагестанского государственного университета.
Фестиваль «Медиа-Поколение» завершится 8 сентября. Итогом работы детского форума СМИ станет создание Северо-Кавказской Ассоциации детских изданий. 

Главные новости