Купить PDF-версию
10:22 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
13:15 02.07.2018

В Дагестане стартовали 64-х Республиканские туристско-краеведческие соревнования

21

 Республиканские туристско-краеведческие соревнования «Юный спасатель» учащихся организаций Министерства образования и науки РД стартовали в живописном местечке Салатавия, близ с. Дылым Казбековского района.

Соревнования проходят ежегодно, в рамках государственной программы о патриотическом воспитании граждан с целью совершенствования туристско-краеведческой, поисково-спасательной работы учащихся, привития навыков по обеспечению личной безопасности, безопасности окружающих в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. В этом году мероприятие посвящено знаменательной дате — «100-летию детского туризма в России».

Соревнования проводятся в три этапа и по итогам Республиканского тура, проходящего на поляне туристов в с. Дылым Казбековского района с 30 июня по 4 июля 2018 года, определиться команда- победитель для участия на Всероссийских соревнованиях.

В течение всей недели юные спасатели будут демонстрировать свои туристские и краеведческие навыки, умения в технике пешеходного туризма, в комбинированной пожарной эстафете, контрольно-туристском маршруте,  комбинированном силовом упражнении и многом другом.

 

Главные новости